手机剪映中怎样将视频声音变声处理

 时间:2026-04-30 05:21:46

1、在手机剪映中,找到视频素材置入后,将剪辑选项栏打开

手机剪映中怎样将视频声音变声处理

2、找到扩展属性中的变声属性

手机剪映中怎样将视频声音变声处理

3、在变声处理面板栏中,可根据需要选择合适的变声样式

手机剪映中怎样将视频声音变声处理

4、选择样式,然后点击播放按钮查看添加的效果

手机剪映中怎样将视频声音变声处理

5、最后保存修改,更改都出尺寸,选择导出视频

手机剪映中怎样将视频声音变声处理

  • 如何利用爱剪辑制作卡拉ok
  • 怎么在剪映app中为视频制作边缘荧光的动感效果
  • 剪映怎么设置播放界面特效
  • 剪映RGB曲线调色在哪里
  • 剪映视频色调怎么调
  • 热门搜索
    腿毛太长怎么办 亲爱的我们究竟怎么了 总是失眠怎么办 微信实名认证怎么弄 哥白尼怎么死的 脚底痛是怎么回事 泌乳素高不孕怎么办 怎么样才能让皮肤变白 我的世界怎么建城堡 个人宣言怎么写