微信不退群又不想接收群消息

 时间:2026-05-01 05:11:55

1、首先,我们打开手机应用,点击【微信】。

微信不退群又不想接收群消息

2、其次,我们选择不退群又不想接收群消息的群。

微信不退群又不想接收群消息

3、接下来,我们在该群聊天页面中点击右上方的【···】。

微信不退群又不想接收群消息

4、之后,我们找到【消息免打扰】。

微信不退群又不想接收群消息

5、最后,我们开启【消息免打扰】即可【不接收】群的消息。

微信不退群又不想接收群消息

1、微信不退群又不想接收群消息,我们在该群中打开【消息免打扰】即可。    【消息免打扰】打开方式在该群聊天页面右上方的【···】中。

  • 微信怎么不显示群聊信息
  • 微信怎么隐藏群聊
  • 如何将微信中的微信群设置为不显示聊天?
  • 微信如何不接收群消息?
  • 微信群聊折叠功能怎么关闭
  • 热门搜索
    发糕的做法松软又好吃 儿歌大全 猕猴桃催熟方法 玉米粒怎么做好吃 兰花图片大全大图 糖醋茄子的家常做法 雪铁龙世嘉怎么样 去水印的方法 晚上多梦怎么办 多肉品种大全图片名字