快手如何关闭陌生人私信?

 时间:2026-04-29 18:59:49

1、首先在手机上打开快手APP,进行登录。

快手如何关闭陌生人私信?

2、登录后点击左上角菜单按钮,如图。

快手如何关闭陌生人私信?

3、然后在个人界面点击设置选项,如图所示。

快手如何关闭陌生人私信?

4、然后点击隐私设置,如图所示。

快手如何关闭陌生人私信?

5、其次在隐私设置中点击谁可以私信我一栏,如图。

快手如何关闭陌生人私信?

6、最后取消勾选所有人即可关闭陌生人私信。

快手如何关闭陌生人私信?

  • 快手进行绑定手机号
  • 怎么在快手中给用户添加头像挂件
  • 快手为什么无法评论别人的作品?
  • 快手怎么屏蔽一个粉丝?
  • 快手直播怎么开启观众录屏
  • 热门搜索
    银行卡密码忘了怎么办 人参果怎么吃 蓓怎么读 无特长的人怎么写特长 素馅饺子的做法大全 颈椎病怎么治最好 怎么哄女孩子 黄鳝怎么做好吃 鱿鱼怎么做好吃 刺激战场为什么下架