如何在微信查询医保信息

 时间:2026-04-25 10:55:40

1、打开微信APP进入【微信】页面,如图所示

如何在微信查询医保信息

2、在微信页面右下角点击【我】,点击【支付】进入页面,如图所示

如何在微信查询医保信息

3、在页面点击【城市服务】进入页面,如图所示

如何在微信查询医保信息

4、点击【医保】进入页面,如图所示

如何在微信查询医保信息

5、在这个页面可以找到自己当地的医保【具体的信息】。

如何在微信查询医保信息

  • 人工桌面怎么设置运行全屏软件自动暂停
  • 米游社app如何发帖
  • 怎么利用光影魔术手写字/消字?
  • 如何在米游社发帖?
  • oracle使用PLSQL Developer如何创建表空间
  • 热门搜索
    微信怎么传文件 幼儿绘画图片大全 鸡爪怎么烧好吃 去抬头纹最好的方法 dota怎么玩 腰左侧疼是怎么回事 哑铃的正确锻炼方法 鱼丸怎么做好吃 瑞士手表品牌大全 红萝卜的做法大全家常