腾讯地图如何修改导航时的使用模式

 时间:2026-04-26 11:13:55

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上的腾讯地图图标。

腾讯地图如何修改导航时的使用模式

2、然后点击腾讯地图主界面,左上角的个人头像按钮。

腾讯地图如何修改导航时的使用模式

3、接着在打开的页面点击右上角的设置按钮。

腾讯地图如何修改导航时的使用模式

4、这时会打开腾讯地图设置页面,找到使用模式选择设置项。

腾讯地图如何修改导航时的使用模式

5、接下来点击该设置项后面的按钮。

腾讯地图如何修改导航时的使用模式

6、这样我们就可以看到已经切换为刚刚设置的使用模式了。

腾讯地图如何修改导航时的使用模式

  • mac更换桌面背景时,如何添加本地图片做选择?
  • 电脑如何申请Apple ID账号
  • 苹果系统电脑修改用户名和开机密码方式
  • 苹果MAC电脑怎样关闭自动更新
  • LOL英雄联盟2018年七周年战斗之夜玉剑传说攻略
  • 热门搜索
    小便带血是怎么回事 迪卡侬怎么样 血压偏低怎么办 碧欧泉怎么样 烤鸡翅怎么腌制 温庭筠怎么读 怎么选股 膝盖发凉是怎么回事 蛀牙疼怎么办 难度系数怎么算