微信收款语音播报没有声音怎么办

 时间:2026-04-26 20:40:21

1、在微信首页,点击右下角处的【我】。

微信收款语音播报没有声音怎么办

2、找到【支付】,点击进入它。

微信收款语音播报没有声音怎么办

3、进入到支付页面后,点击【收付款】。

微信收款语音播报没有声音怎么办

4、找到【二维码收款】,点击它。

微信收款语音播报没有声音怎么办

5、点击页面右上角处的【...】图标。

微信收款语音播报没有声音怎么办

6、点击【开启收款到账语音提醒】设置,即可。

微信收款语音播报没有声音怎么办

  • 微信收钱提示音响如何添加店员
  • 微信收款语音播报不响
  • 微信收款不报钱数
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 微信收款没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    au什么意思 什么的温暖 顺德有什么好玩的地方 接受的反义词是什么 资本化是什么意思 苏菲是什么 上飞机不能带什么 高尔夫运动 谆谆教诲是什么意思 胎位rop是什么意思