京东收货地址怎么改

 时间:2026-04-24 02:33:03

1、打开手机上的京东软件,在京东里点击“我的”选项。

京东收货地址怎么改

2、进入京东软件我的页面后,点击“设置”图标。

京东收货地址怎么改

3、进入京东设置页面后,点击“地址管理”选项。

京东收货地址怎么改

4、在地址管理的页面里,点击“新建收货地址”选项。

京东收货地址怎么改

5、在编辑收货人的页面里,修改收货地址后点击“保存”。

京东收货地址怎么改

6、总结:

1、进入手机京东设置页面;

2、点击“收货地址”;

3、选择修改的地址;

4、编辑地址信息后点击“保存”。

  • 京东收货地址怎么删除?
  • 京东收货地址怎么改?
  • 京东收货地址怎么改
  • 京东到家如何设置收货地址
  • 京东怎么新建收货地址
  • 热门搜索
    什么游戏盒子最好用 线下是什么意思 棱镜的意思 买盘卖盘是什么意思 儿童家具什么牌子好 不赞一词的意思 什么是横膈膜 千呼万唤的意思 右眼老跳有什么预兆 除夕祝福语