糗事百科怎么设置夜间免打扰模式

 时间:2026-04-22 09:59:30

1、第一步:打开糗事百科APP,再点击“我”,如下图所示。

糗事百科怎么设置夜间免打扰模式

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

糗事百科怎么设置夜间免打扰模式

3、第三步:然后点击“消息提醒”,如下图所示。

糗事百科怎么设置夜间免打扰模式

4、第四步:将“夜间免打扰模式”后面的开关按钮打开,如下图所示。

糗事百科怎么设置夜间免打扰模式

  • 糗事百科怎么关闭群通知
  • 糗事百科怎么关闭声音通知
  • 糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 糗事百科怎么关闭消息声音
  • 热门搜索
    评书怎么下载 windows自动更新怎么关闭 广东旅游网 蝴蝶精哪里多 钱塘湖位于哪里 苹果手机定位在哪里 ps工具栏怎么调出来 如何查询公积金 如何醒酒 向往的生活第四季在哪里拍的