苹果手机浏览器怎么显示电脑版网页?

 时间:2026-04-30 04:15:27

1、首先我们点击打开手机上的Safari浏览器。

苹果手机浏览器怎么显示电脑版网页?

2、然后在浏览器进行搜索,点击搜索结果。

苹果手机浏览器怎么显示电脑版网页?

3、进入搜索结果后我们点击右上角的三横。

苹果手机浏览器怎么显示电脑版网页?

4、最后我们选择三横下弹出的【电脑版】即可。

苹果手机浏览器怎么显示电脑版网页?

1、1、首先我们点击打开手机上的Safari浏览器。

2、然后在浏览器进行搜索,点击搜索结果。

3、进入搜索结果后我们点击右上角的三横。

4、最后我们选择三横下弹出的【电脑版】即可。

  • 手机浏览电脑版网页的方法
  • 百度贴吧如何进行浏览设置?
  • 苹果手机Safari浏览器网页切换电脑版图解教程
  • 自带浏览器如何访问电脑版?
  • 怎样把手机上网页界面设置成电脑版模式
  • 热门搜索
    清子阚姓氏怎么读音 怎么注册谷歌账号 腾达路由器怎么设置 志愿怎么填 丝塔芙洗面奶怎么样 红眼病怎么治疗 南瓜怎么做好吃又简单 人物传记怎么写 退休金怎么算 唐氏筛查结果怎么看