怎样在手机照片上写字?

 时间:2026-04-25 17:29:22

首先打开手机图库,选择一张照片,点击“编辑”,点击“更多”,选择“标注”,选择一个样式,修改文字,点击右下角对号,点击“保存”即可。
  • 怎样在手机照片上写字
  • 在照片上写字怎么操作
  • 怎么在照片上写字
  • 照片怎么添加文字上去
  • 在手机相册图片上写字怎么操作
  • 热门搜索
    汉朝皇帝列表及简介 炒菠菜怎么做好吃 张北草原旅游攻略自驾 怎么减肥啊 我的世界生存攻略 水煮蛋减肥法 现在怎么看片 21天减肥 海拉尔旅游攻略 减肥药排行榜