如何在手机上注销QQ

 时间:2026-05-06 06:46:10

1、在手机上打开QQ。

如何在手机上注销QQ

2、在“主界面”左上角点击“头像”。

如何在手机上注销QQ

3、进入“设置”。

如何在手机上注销QQ

4、在“设置”中进入“帐号安全”。

如何在手机上注销QQ

5、在“帐号安全”中点击“注销帐号”。

如何在手机上注销QQ

6、在“注销帐号”中点击“申请注销”即可。

如何在手机上注销QQ

1、在手机上打开QQ。

2、在“主界面”左上角点击“头像”。

3、进入“设置”。

4、在“设置”中进入“帐号安全”。

5、在“帐号安全”中点击“注销帐号”。

6、在“注销帐号”中点击“申请注销”即可。

  • 英雄联盟信誉积分怎么增加
  • 一代和无保qq怎么改密码 QQ怎样快速改密码?
  • QQ在异地登录原因及其应对方法
  • 腾讯游戏登录记录怎么查询
  • 用手机怎么设置QQ密保手机?
  • 热门搜索
    氧化钙什么意思 不疯魔不成活什么意思 腊八蒜用什么醋 核桃分心木泡水喝的功效与作用 臭氧的作用 杨桃的功效与作用 电脑配置知识 阴毛的作用 订婚穿什么 跳蚤咬了用什么药