哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

 时间:2026-05-07 04:57:07

1、打开手机,然后我们再找到并打开哔哩哔哩漫画软件即可。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

2、进入到哔哩哔哩漫画软件界面后,再点击下面的我的选项即可。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

3、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

4、进入到设置界面后,我们再滑动追漫更新提醒后面的滑块至灰色。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭追漫更新提醒了。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

  • 口袋妖怪白金虫系天王如何打
  • 零售商订货方法
  • 口袋妖怪究极异兽位置解析
  • 僵尸生存大战攻略
  • 如何在电脑玩最强蜗牛手游
  • 热门搜索
    压敏电阻怎么测量好坏 惊喜的英文怎么写 蜻怎么组词 没有钱怎么办 数字大写怎么写 tcl电视怎么样 房子朝向怎么看 怎么让腿变直 压力大怎么办 冰箱结冰怎么快速除冰