华为手机电池旁边圆圈向下箭头带叶子怎么关闭

 时间:2026-04-23 05:57:06

1、在手机状态栏出现圆圈上下箭头叶子图标,如图显示。

华为手机电池旁边圆圈向下箭头带叶子怎么关闭

2、这是开启了智能省流量,打开手机管家。

华为手机电池旁边圆圈向下箭头带叶子怎么关闭

3、然后点击选项流量管理。

华为手机电池旁边圆圈向下箭头带叶子怎么关闭

4、打开之后选择智能省流量选项。

华为手机电池旁边圆圈向下箭头带叶子怎么关闭

5、然后点击关闭这个选项就可以。

华为手机电池旁边圆圈向下箭头带叶子怎么关闭

6、关闭就不会显示这个图标。也可以在手机设置,移动数据选项里面关闭。

华为手机电池旁边圆圈向下箭头带叶子怎么关闭

  • 华为手机右上角电量显示怎么设置?
  • 华为手机电池旁边有个树叶图标怎么去除
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    木通的功效与作用 现在有什么好玩的游戏 八下物理知识点 什么是ceo 白花蛇舌草功效与作用 穿山甲的功效与作用 什么是商业秘密 陈皮的功效与作用禁忌 耐克运动服 石见穿的功效与作用