手机淘宝软件内刷新的声音怎么关闭?

 时间:2026-04-24 16:17:56

1、打开手机淘宝,点击我的淘宝。

手机淘宝软件内刷新的声音怎么关闭?

2、点击设置。

手机淘宝软件内刷新的声音怎么关闭?

3、点击音效与通知。

手机淘宝软件内刷新的声音怎么关闭?

4、点击关闭手淘内置音效后面的按钮。

手机淘宝软件内刷新的声音怎么关闭?

5、如图这样就关闭手机淘宝里面的音效就关闭了。

手机淘宝软件内刷新的声音怎么关闭?

6、总结:

打开手机淘宝---点击我的淘宝---点击设置---点击音效与通知---点击关闭手淘内置音效的按钮即可。

  • 绵羊的简笔画如何画?
  • 粉色连衣裙怎样画?
  • 怎样画简笔画“拄拐杖的老人”?
  • 简笔画小猴子
  • 简笔画:电脑画太阳老公公的画法
  • 热门搜索
    出名太快了怎么办 五指山在哪里 货款收不回来怎么办 海地在哪里 淘宝优惠券去哪里领 如何删除页码 怎样重置路由器 我的家在哪里 兰蔻怎么辨别真假 如何抠图