手机微博怎么关闭振动提醒

 时间:2026-04-29 04:40:26

1、手机点击打开【微博】。

手机微博怎么关闭振动提醒

2、进入微博界面,点击右下角的【我的】。

手机微博怎么关闭振动提醒

3、在我的界面,点击右上角的设置图标。

手机微博怎么关闭振动提醒

4、在设置界面,点击【通用设置】。

手机微博怎么关闭振动提醒

5、在通用设置界面,点击【声音与振动】。

手机微博怎么关闭振动提醒

6、关闭【振动提醒】的按钮即可。

手机微博怎么关闭振动提醒

1、手机点击打开【微博】。

2、进入微博界面,点击右下角的【我的】。

3、在我的界面,点击右上角的设置图标。

4、在设置界面,点击【通用设置】。

5、在通用设置界面,点击【声音与振动】。

6、关闭【振动提醒】的按钮即可。

  • 肝功能不好会有哪些症状
  • 阿里邮箱app如何把显示语言设置为中文繁体
  • 学习HTBX-H变压器绕组变形测试仪的特点与参数
  • 如何确定产品关键词
  • 钉钉对外名片怎么设置
  • 热门搜索
    银耳百合汤的做法 小南瓜的做法 跨行取款手续费怎么算 家常鸡翅最简单做法 冢字怎么读 蓼怎么读 中耳炎怎么治疗 堑怎么读 孕妇血糖偏高怎么办 干煸土豆丝的做法