vivo手机浏览器怎么自定义背景?

 时间:2026-04-28 07:36:46

1、打开浏览器,点击菜单。

vivo手机浏览器怎么自定义背景?

2、点击主题中心。

vivo手机浏览器怎么自定义背景?

3、点击我的主题。

vivo手机浏览器怎么自定义背景?

4、点击自定义主题。

vivo手机浏览器怎么自定义背景?

5、点击自己想要设置为背景的图片。

vivo手机浏览器怎么自定义背景?

6、滑动和缩放图片来选择设置为背景的部分,点击完成即可。

vivo手机浏览器怎么自定义背景?

7、如图这样就已经设置完成啦。

vivo手机浏览器怎么自定义背景?

  • oppo手机媒体播放卡片怎么开启
  • vivo浏览器如何更换主题和背景色?
  • vivo 手机怎么快速打开浏览器
  • 怎么解除已锁定的小米账号
  • vivo手机怎么开启原子通知
  • 热门搜索
    风水宝地的意思 身体健康祝福语 有恃无恐是什么意思 business是什么意思 series是什么意思 什么单机手机游戏好玩 小卖部卖什么赚钱 clever的意思 暖气片什么样的好 上海验车需要带什么