苹果iOS12怎样设置屏幕停用时间?

 时间:2026-05-02 08:58:29

1、打开手机屏幕,点击桌面上的设置图标

苹果iOS12怎样设置屏幕停用时间?

2、在打开的设置页面中,点击打开屏幕使用时间

苹果iOS12怎样设置屏幕停用时间?

3、进入屏幕使用时间设置页面,点击打开停用时间选项

苹果iOS12怎样设置屏幕停用时间?

4、输入屏幕使用时间之前设置的四位数密码

苹果iOS12怎样设置屏幕停用时间?

5、打开停用时间右侧的开关按钮

苹果iOS12怎样设置屏幕停用时间?

6、系统默认为每天,点击自定每日时长

苹果iOS12怎样设置屏幕停用时间?

7、根据自己的情况,设置每天的屏幕停用时段即可

苹果iOS12怎样设置屏幕停用时间?

1、打开手机屏幕,点击桌面上的设置图标

2、在打开的设置页面中,点击打开屏幕使用时间

3、进入屏幕使用时间设置页面,点击打开停用时间选项

4、输入屏幕使用时间之前设置的四位数密码

5、打开停用时间右侧的开关按钮

6、系统默认为每天,点击自定每日时长

7、根据自己的情况,设置每天的屏幕停用时段即可

苹果iOS12怎样设置屏幕停用时间?

  • 苹果6splus中设置的屏幕使用时间我们该如何关闭
  • iphone如何设置滑索1分钟后需要密码
  • iphone怎么关闭停用屏幕使用时间功能?
  • iphone7面部识别如何设置?
  • 苹果手机触控id失灵怎么办
  • 热门搜索
    有悬针纹怎么办 南京旅游景点地图 海口旅游职业学校 魔兽世界怎么去外域 齐云山旅游攻略 手机进病毒怎么办 张家界旅游地图 宝宝闹觉怎么办 马来西亚旅游 冻疮怎么治