小米MIUI11怎么打开显示虚拟键盘功能

 时间:2026-04-24 00:54:03

1、如果手机已经升到xx11,那么就点击设置。

小米MIUI11怎么打开显示虚拟键盘功能

2、跟着,点击【更多设置】,如图。

小米MIUI11怎么打开显示虚拟键盘功能

3、更多设置,点击语言与输入法,如图。

小米MIUI11怎么打开显示虚拟键盘功能

4、点击【键盘、鼠标和触控板】,如图。

小米MIUI11怎么打开显示虚拟键盘功能

5、有个【显示虚拟键盘】,把旁边白色开关on上。

小米MIUI11怎么打开显示虚拟键盘功能

6、开关显示蓝色,那么显示虚拟键盘功能就打开,需要连接实体键盘到手机,那么才会看到这个虚拟键盘。

小米MIUI11怎么打开显示虚拟键盘功能

  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 红米手机怎么删除桌面的搜索框
  • 小米视频如何关闭小窗口
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 热门搜索
    cad字体怎么安装 火龙果可以减肥吗 九龙壁简介 快乐英文怎么写 红烧鸭子的做法 稼怎么组词 手机怎么赚钱快 爱相随攻略 qq怎么取消手机绑定 碧峰峡旅游攻略