华为荣耀v10怎么关闭运行程序

 时间:2026-04-23 14:30:10

1、打开一款应用程序,点击右下方的小正方形图标。

华为荣耀v10怎么关闭运行程序

2、点击小正方形图片之后,再点击像垃圾桶样的【删除】图标。

华为荣耀v10怎么关闭运行程序

3、点击删除图标后,系统提示已清理了运行的程序。

华为荣耀v10怎么关闭运行程序

1、同样是打开一款应用程序,点击右下方的小正方形图标。

华为荣耀v10怎么关闭运行程序

2、点击小正方形图标后,把需要关闭的运行程序向右滑动。

华为荣耀v10怎么关闭运行程序

华为荣耀v10怎么关闭运行程序

1、方法一:

1、打开应用软件,点击右下角的小正方形图标;

2、点击像垃圾桶样的删除图标;

方法二:

1、同样是打开应用软件,点击右下角的小正方形图标;

2、向右滑动需要关闭的软件;

华为荣耀v10怎么关闭运行程序

  • 华为手机正在运行的程序要怎么进行关闭
  • 华为手机正在运行的程序如何关闭
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为手机怎样关闭后台运行程序
  • 华为手机正在运行的程序要如何关闭
  • 热门搜索
    怎么关闭端口 吃鸡进不去怎么办 大雁的生活习性 怎么与女孩子聊天 现代车质量怎么样 广州塔怎么去 如何提升个人魅力 过敏性鼻炎如何治疗 如何炖羊肉 如何做一名优秀的员工