QQ帐户如何注销?

 时间:2026-04-24 02:17:44

1、打开QQ手机app,登录需要设置的QQ账号

QQ帐户如何注销?

2、点击左上角头像进入

QQ帐户如何注销?

3、点击左下角【设置】进入

QQ帐户如何注销?

4、点击进入【帐号安全】

QQ帐户如何注销?

5、进入帐号安全上滑页面,点击【注销帐号】,然后点击【申请注销】即可

QQ帐户如何注销?

1、1.  打开QQ手机app,登录需要设置的QQ账号

2.  点击左上角头像进入

3.  点击左下角【设置】进入

4.  点击进入【帐号安全】

5.  进入帐号安全上滑页面,点击【注销帐号】,然后点击【申请注销】即可

QQ帐户如何注销?

  • 今日头条极速版金币兑换的现金什么时候会到账?
  • 抖音火山版怎么更换头像
  • 快手怎么置顶自己的群聊?
  • 人气直播app怎样联系官方客服
  • NOW直播怎么不用提醒我有人关注了我
  • 热门搜索
    什么是抄送 ph值是什么意思 鸟鸣涧古诗的意思 微信拍了拍什么意思 启示的意思 yuki什么意思 什么牌子的奶瓶好 蜕变什么意思 bridge是什么意思 西瓜霜的作用