手机版微博怎么建群

 时间:2026-04-24 14:47:20

1、首先,打开手机新浪微博选择“消息”一栏;

手机版微博怎么建群

2、点击右上角的“设置”并选择“发起聊天”;

手机版微博怎么建群

3、点击“新建一个群”项;

手机版微博怎么建群

4、在编辑好群信息后点击右上角的提交;

手机版微博怎么建群

5、点击完成群聊就创建完成了。

手机版微博怎么建群

1、首先打开新浪微博并选择消息;

点击创建群聊;

编辑信息并提交。

  • 香港自驾游攻略
  • 如何挑选钻戒
  • 细数香港10大人文景观
  • 浪费为零:6S管理是节能高手
  • 伴娘怎么整新郎 简单又搞笑的
  • 热门搜索
    怎么快速瘦大腿 末影之眼怎么做 鱼刺卡住喉咙怎么办 天王表怎么样 谢谢日语怎么说 风湿性关节炎怎么治疗 一个胸大一个胸小怎么办 鸡皮疙瘩怎么去除 小米5怎么样 孩子大便干燥怎么办