支付宝App如何开启好友验证

 时间:2026-04-23 18:51:56

1、第一步:打开支付宝App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

支付宝App如何开启好友验证

2、第二步:在设置页面,点击【隐私】选项进入,如图所示。

支付宝App如何开启好友验证

3、第三步:在隐私页面,点击【常用隐私设置】选项进入,如图所示。

支付宝App如何开启好友验证

4、第四步:在常用隐私设置页面,把【加我为朋友时需要验证】选项开启即可,如图所示。

支付宝App如何开启好友验证

  • 支付宝转账时如何验证对方名字
  • 不想让好友查看到自己的支付宝动态应该怎么办?
  • 支付宝转账隐藏*后面的名字
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 支付宝加好友怎么秒通过
  • 热门搜索
    河粉怎么做好吃 兰花怎么养才能开花 二年级下册数学口算题大全 宝宝发烧39度怎么办 睾丸痛怎么回事 驾驶证丢了怎么挂失 水果图片大全大图 炸萝卜丸子的家常做法 冲奶粉的正确方法 搜索引擎大全