微视如何绑定手机号?

 时间:2026-04-25 15:41:02

1、微视如何绑定手机号,要绑定手机,打开软件,如图。

微视如何绑定手机号?

2、APP页,我们就看到主界面,点下下方【我的】,如图。

微视如何绑定手机号?

3、APP【我的】,我们就看到左上方,点下【打卡】,如图。

微视如何绑定手机号?

4、【打卡】界面,我们就可以点击下【绑定手机】,如图。

微视如何绑定手机号?

5、我们就来到了【绑定手机】的界面,进行操作,如图。

微视如何绑定手机号?

6、【绑定手机】的界面里,我们输入手机号,接受验证码,输入验证码,同意条款,进行绑定就OK了,如图。

微视如何绑定手机号?

  • 企鹅体育如何进行实名认证
  • 和平精英采办新春装饰活动怎么装饰墙壁
  • 票房大卖王如何使用好友册更换艺人的圈内好友
  • 怎么查看自己的微信qq授权管理
  • 斗鱼怎么更改手机绑定?斗鱼怎么解绑手机号?
  • 热门搜索
    电脑怎么进入安全模式 facetime怎么用 aoc显示器怎么样 摄像头怎么安装 鸡肉怎么炒好吃 微信红包提醒怎么设置 花生米怎么做好吃 例如用英语怎么说 鸡肉怎么炒好吃 奥利司他胶囊减肥效果怎么样