vivo手机怎么小窗口分屏

 时间:2026-04-21 20:44:44

1、第一步,打开vivo手机系统设置,选择【特色功能】选项,点击进入。

vivo手机怎么小窗口分屏

2、第二步,在手机特色功能界面选择【自由窗口】功能,点击打开。

vivo手机怎么小窗口分屏

3、第三步,在自由窗口设置中选择【悬挂为迷你小窗】选项,点击进入。

vivo手机怎么小窗口分屏

4、第四步,在打开的操作窗口中拖动小窗至屏幕边角,即可形成小窗口分屏。

vivo手机怎么小窗口分屏

  • vivo分屏小窗口怎么弄
  • vivo手机悬浮小窗分屏
  • vivo手机怎么小窗口分屏
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
  • 热门搜索
    盆腔积液是怎么引起的 学做家常菜做法大全 奶酪怎么吃 与怎么组词 贷款年利率怎么算 低保申请书怎么写 栖怎么读 碱性磷酸酶高是怎么回事 怎么治疗口臭 qq群发消息怎么发