微博怎么管理自己的相册?

 时间:2026-04-25 03:02:02

1、首先百度——新浪微博——进入官网。

微博怎么管理自己的相册?

2、接着登录自己微博账号,没有的朋友可以点击注册,

微博怎么管理自己的相册?

微博怎么管理自己的相册?

3、登录成功后点击我的头像——打开自己的主页——找到相册。

微博怎么管理自己的相册?

微博怎么管理自己的相册?

4、点击相册专辑——编辑相册。如图所示。

微博怎么管理自己的相册?

5、在页面的左上方点击——上传图片,

微博怎么管理自己的相册?

微博怎么管理自己的相册?

6、点击创建专辑——可以新建一个自己的相册,也可以设置新建相册的内容对不对外开放。

微博怎么管理自己的相册?

微博怎么管理自己的相册?

  • 微博怎么删评拉黑
  • 微博的卡片背景如何设置?
  • 微博在哪关闭名人动态提醒功能
  • 微博精选照片怎么删除?
  • 怎么设置全部微博内容可见?
  • 热门搜索
    观音菩萨图片大全 黄页大全视频 搜索大全 央视视频怎么下载 灵渠简介 世界动物大全 通草怎么吃 汤姆猫游戏大全 教学内容怎么写 20岁掉头发很厉害怎么办