qq验证问题在哪修改

 时间:2026-04-22 22:53:29

1、在qq消息页面,点击左上角【头像】。

qq验证问题在哪修改

2、在跳转出页面,点击左下角的【设置】。

qq验证问题在哪修改

3、在设置页面,点击【隐私】。

qq验证问题在哪修改

4、在隐私页面,点击【加我为好友的方式】。

qq验证问题在哪修改

5、在加我为好友的方式页面,点击【需要正确回答问题】。

qq验证问题在哪修改

6、在需要正确回答问题页面,即可修改验证问题。

qq验证问题在哪修改

1、在qq消息页面,点击左上角【头像】。

在跳转出页面,点击左下角的【设置】。

在设置页面,点击【隐私】。

在隐私页面,点击【加我为好友的方式】。

在加我为好友的方式页面,点击【需要正确回答问题】。

在需要正确回答问题页面,即可修改验证问题。

  • 如何设置QQ登录需要用手机验证
  • 怎么设置QQ外地登录保护?
  • 手机qq登录保护在哪里开启
  • qq安全中心在哪里?
  • 如何找到QQ安全中心
  • 热门搜索
    川藏线攻略 大理洱海旅游攻略 炒土豆丝怎么做好吃 竖线怎么打 文明5攻略 纸飞机怎么折的 诛仙手游阵灵搭配 流星蝴蝶剑怎么放大招 重生军嫂攻略 同性性行为怎么做