苹果手机自带的称重器在哪里

 时间:2026-04-22 09:16:28

1、首先打开手机中的设置,在设置中选辅助功能。

苹果手机自带的称重器在哪里

2、找到动作交互中的触控。

苹果手机自带的称重器在哪里

3、找到三维触控与触感触控,点击进入。

苹果手机自带的称重器在哪里

4、把三维触控打开。

苹果手机自带的称重器在哪里

5、在浏览器搜索栏输入“touchscale”,找到小程序

苹果手机自带的称重器在哪里

6、点击进入,可以看到计重称。

苹果手机自带的称重器在哪里

  • iphone苹果手机称重功能使用教程
  • 苹果手机屏幕电子秤
  • 苹果手机怎么当称重器
  • 苹果13手机有称重功能吗?
  • 怎样用iPhone手机电子秤功能称重
  • 热门搜索
    cad如何计算面积 如何做好保密工作 如何查看共同好友 bg是什么意思 女生如何追男生 如何将两个ppt合并 梦见蛇是什么预兆 我也是生活的主角 如何消除疤痕 湖北职业技术学院怎么样