小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博如何更换来电铃声
时间:2026-04-23 00:05:10
1、首先点击【我】,再点击选择【设置】。
2、然后在【设置】里点击【新消息通知】。
3、接着点击选择【来电铃声】。
4、最后点击【更换】即可。
微博的消息通知自定义提醒如何设置
微博如何开启声音提醒
微博怎么开启推送通知提示音
微博声音提醒设置怎么开启?
新浪微博如何开启声音提醒?
热门搜索
股票如何分红
kol是什么意思啊
mcu是什么意思
梦见狗是什么意思
网上如何赚钱
慈禧太后秘密生活
生活中的小发明
如何计算怀孕时间
如何自己创业
尤格萨隆怎么单刷
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长