华为手机怎么开启悬浮键盘功能?

 时间:2026-04-28 10:11:13

1、进入【语言和输入法】,点击【百度输入法华为版】。

华为手机怎么开启悬浮键盘功能?

2、在【百度输入法华为版】中,点击【界面设置】。

华为手机怎么开启悬浮键盘功能?

3、进入【界面设置】后,点击【悬浮键盘】进入。

华为手机怎么开启悬浮键盘功能?

4、进入后,点击勾选【开启悬浮键盘】即可。

华为手机怎么开启悬浮键盘功能?

5、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机怎么开启悬浮键盘功能?
  • 华为小窗口怎么设置大小
  • 华为荣耀手机怎么开启悬浮键盘?
  • 华为手机如何开启游戏内的输入小键盘?
  • 华为手机键盘显示不出来怎么办
  • 热门搜索
    帝旺是什么意思 牛奶什么时候喝最好 always什么意思 尾戒是什么意思 rise是什么意思 2005年是什么年 妆前乳是什么 腊月是什么星座 灵巧的近义词是什么 菜鸟驿站是什么