手机百度地图APP在哪录自己导航语音包

 时间:2026-04-21 23:29:28

1、第一步,首先我们打开登录百度地图APP,接着在出行菜单中打开【录制语音】选项。

手机百度地图APP在哪录自己导航语音包

2、第二步,然后我们在录制模式中选择一个适合自己的模式。

手机百度地图APP在哪录自己导航语音包

3、第三步,最后我们点击【开始录制】,并根据指示录制几段句子录音即可。

手机百度地图APP在哪录自己导航语音包

手机百度地图APP在哪录自己导航语音包

  • 导航怎么录制自己的语音
  • 怎么录制导航语音包
  • 百度地图怎么录制自己的语音包
  • 高德地图语音包如何自己录制
  • 高德地图录制自己的语音包如何操作
  • 热门搜索
    小芋头怎么做好吃 马怎么叫 总建筑面积怎么算 京东怎么分期付款 分钟用英语怎么说 ppt怎么插入视频 怎么转让群主 校草怎么还不和我分手 怎么用话费充q币 银行卡挂失了怎么解除