华为如何关闭视频彩铃

 时间:2026-04-26 13:48:22

1、在电话页面,点击右上角更多,选择【设置】。

华为如何关闭视频彩铃

2、点击【来电铃声】

华为如何关闭视频彩铃

3、选择音乐铃声即可关闭视频铃声。

华为如何关闭视频彩铃

1、在电话页面,点击右上角更多,选择【设置】。

点击【来电铃声】

选择音乐铃声即可关闭视频铃声。

  • 华为手机打电话有广告视频,怎么关闭?
  • 华为手机如何取消来电视频铃声
  • 荣耀手机打电话有视频怎么关闭
  • 华为手机打电话有视频怎么关闭
  • 华为手机打电话出现动态画面怎么关
  • 热门搜索
    怎么改差评 糯米粉怎么做汤圆 微信支付怎么用 怎么修改ip地址 怎么设置手机彩铃 豆腐皮怎么做 怎么治疗过敏性鼻炎 老公不行怎么办 手机怎么越狱 小肚子痛是怎么回事