怎么一键删除苹果手机的通讯录

 时间:2026-04-25 07:46:42

1、打开苹果手机Apple ID界面,点一下iCloud键。

怎么一键删除苹果手机的通讯录

2、进入iCloud设置页,关掉通讯录选项。

怎么一键删除苹果手机的通讯录

3、弹出关闭通讯录对话框,点击从我的iPhone删除即可。

怎么一键删除苹果手机的通讯录

  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • iPhone手机如何一次删除通讯录里的全部联系人
  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 苹果手机如何把通讯录全部删除
  • 苹果手机怎么删除电话联系人
  • 热门搜索
    跳跳糖怎么玩 养肝护肝的方法和饮食 藕片怎么做好吃 宫保鸡丁的做法家常菜 婴儿不拉大便怎么办 可乐鸡翅家常做法 系鞋带的漂亮方法 米饼怎么做 怎么解散qq群 配方法解一元二次方程