手机怎么格式化

 时间:2026-05-01 13:26:17

1、找到手机的设置图标。

手机怎么格式化

2、找到“储存和备份”。

手机怎么格式化

3、这时候可以看到手机还有多少剩余的内存和总内存。

手机怎么格式化

4、在格式化之前最好先备份一些数据,点击“备份手机数据”。

手机怎么格式化

5、点击“确定”,在点击“立即备份”,等待备份的完成。

手机怎么格式化

6、回到“储存和备份”,点击“恢复出厂设置”。

手机怎么格式化

7、一般的话,点击”格式化储存盘“就可以了,然后等待格式化的完成即可。

手机怎么格式化

  • 极路由器上网速度慢,常断线掉线简单的解决方法
  • 水星MW300RE 300M无线扩展器怎么设置?
  • 路由器桥接配置步骤
  • 红米Note如何连接你的电脑?
  • tp路由器怎么重置
  • 热门搜索
    减肥最快的方法 赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样 红宝石攻略 封印之剑攻略 体积重量怎么算 夏季搭配 少林寺简介 减肥运动方法 玉兰墙纸怎么样 广州攻略