OPPO手机开启字体自动变换大小教程分享

 时间:2026-04-21 17:28:35

1、打开设置,点击进入个性化设置。

OPPO手机开启字体自动变换大小教程分享

2、进入字体与显示。

OPPO手机开启字体自动变换大小教程分享

3、选择OPPOSans。

OPPO手机开启字体自动变换大小教程分享

4、将场景自适应右侧开关打开即可。

OPPO手机开启字体自动变换大小教程分享

  • 电脑屏幕变大或变小了该怎么还原
  • 手把手教你U盘产量的教程
  • 决战奥格瑞玛堕落的守护者怎么打
  • 车牌识别一体机安装步骤
  • 易语言判断循环类命令的使用
  • 热门搜索
    牛肚怎么做 墙布怎么贴 股票创业板怎么开通 头屑多怎么办 遇到困难怎么办 反应蛋白高怎么回事 卫生间怎么装修 豆腐皮怎么做 蜻怎么组词 金刚结怎么编