美柚怎么修改体重

 时间:2026-04-25 03:14:34

1、点击记录

进入美柚APP,点击打开底部的记录一栏。

美柚怎么修改体重

2、点击加号

在记录页面可以看到体重栏,点击体重右侧的加号。

美柚怎么修改体重

3、添加体重记录

在此页面点击添加体重记录,可以将正确的记录填写上。

美柚怎么修改体重

4、删除错误记录

按住错误体重记录向左滑动,会出现删除键,点击即可删除错误体重,这样体重就修改完成了。

美柚怎么修改体重

  • 美柚在哪修改个人体重
  • 美柚体重在哪里修改
  • 美柚如何更改身高数据
  • 美柚怎么记录体重?
  • 美柚中体重记录怎么删除
  • 热门搜索
    奁怎么读 葡萄酒的做法 米酒汤圆的做法 靠大虾的做法 宫保鸡丁的正宗做法 tired怎么读 金针菜的做法 膝盖疼是怎么回事 炸红薯条的做法 包子馅做法大全