qq电量状态怎么一直不变

 时间:2026-04-23 21:51:11

1、点击iPhone在线功能

进入QQ首页后,点击头像旁边iPhone在线功能。

qq电量状态怎么一直不变

2、点击我的电量功能

在iPhone在线功能页面中,点击我的电量功能。

qq电量状态怎么一直不变

3、点击确定切换功能

当勾选我的电量后,点击确定切换我的电量功能模式,即可操作成功。

qq电量状态怎么一直不变

  • qq如何知道对方正在通话?
  • qq怎么看对方已读未读
  • qq怎么知道自己被单向
  • 如何解决手机QQ隐身或关机后仍显示2G在线的问题
  • qq名字前面有个耳朵是什么意思怎么去
  • 热门搜索
    红烧土豆片 英文简历怎么写 红烧肉怎么烧好吃 新鲜铁皮石斛怎么吃 小狗呕吐是怎么回事 减肥健身 怎么保存动态图片 李易峰个人资料简介 教师节快乐用英语怎么说 少女前线攻略