微博怎样关闭直播提醒

 时间:2026-04-24 04:26:15

1、第一步

打开微博应用软件,就可以跳转到微博首页,浏览微博首页信息即可

微博怎样关闭直播提醒

2、第二步

选择【我】-右上角设置按钮,点击进入页面

微博怎样关闭直播提醒

3、第三步

选择推送通知设置,即可进入新界面

微博怎样关闭直播提醒

4、第四步

找到直播提醒,把它右侧的按钮向左滑动,即可完成,保存设置即可

微博怎样关闭直播提醒

  • 如何通过创建快捷方式来打开IE的文件传送方式?
  • 用了5步就把宝宝宴酒店预订好了
  • osx yos版本下安装win8
  • 2015新款大众高尔夫空调滤芯在什么位置
  • 完美世界游戏如何精炼装备升级技能修为
  • 热门搜索
    顾臻的豪门生活 如何释放电脑内存 格玛仕手表怎么样 .7z怎么解压 9月是什么星座 生活小发明 分手之后怎么挽回 如何提高性能力 如何预防颈椎病 985大学是什么意思