京东读书怎么更改昵称

 时间:2026-04-26 08:27:20

1、第一步:进入【京东读书】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

京东读书怎么更改昵称

2、第二步:点击【主页】,详见下图所示;

京东读书怎么更改昵称

3、 第三步:点击【编辑】,详见下图所示;

京东读书怎么更改昵称

4、第四步:输入新的昵称即可,详见下图所示。

京东读书怎么更改昵称

  • 京东读书如何开启更改系统设置权限
  • 京东怎么修改昵称?
  • 京东读书软件怎么修改账号昵称
  • 京东APP账号怎样更改昵称
  • 怎么修改京东昵称
  • 热门搜索
    电脑c盘满了怎么办 怎么清空回收站 车贷利息怎么算 完成率怎么算 琥珀是怎么形成的 我的世界剪刀怎么做 牡丹鹦鹉怎么养 衣服的拼音怎么写 电线的平方怎么算 做馅饼的面怎么和