拼多多多多视频红包提醒在哪里关闭

 时间:2026-04-22 01:23:25

1、打开消息中心

打开拼多多App,进入多多视频界面,点击左上角”小铃铛“图标。

拼多多多多视频红包提醒在哪里关闭

2、打开设置

点击右上角”小齿轮“图标。

拼多多多多视频红包提醒在哪里关闭

3、打开红包提醒通知

点击”作者红包提醒通知“。

拼多多多多视频红包提醒在哪里关闭

4、关闭红包提醒

在弹出的窗口中选择”不提醒“即可。

拼多多多多视频红包提醒在哪里关闭

  • 拼多多怎么关闭多多视频消息通知?
  • 拼多多怎么删除多多视频?
  • 拼多多在哪里设置关闭多多视频推送?
  • 拼多多怎么关闭多多视频?
  • 拼多多视频红包提醒如何关闭
  • 热门搜索
    snake什么意思 c1能开什么样的货车 pvc运动地板 九年级上册数学知识点 胶原蛋白的作用 运动会加油稿100字左右 难忘的运动会600字 望远镜什么牌子的好 白茅根的作用 天南星的功效与作用