荣耀手机有红包提醒吗

 时间:2026-04-22 04:11:39

1、首先,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

荣耀手机有红包提醒吗

2、然后,我们点击打开更多设置,

荣耀手机有红包提醒吗

3、其次,我们点击打开便捷辅助,

荣耀手机有红包提醒吗

4、接着,我们点击打开红包助手,

荣耀手机有红包提醒吗

5、最后,我们将红包助手的开关给打开,此时,荣耀手机就会有红包提醒了。

荣耀手机有红包提醒吗

  • 荣耀手机微信红包怎么提醒
  • 华为手机红包提醒在哪里设置
  • 荣耀手机微信红包提醒怎么设置
  • 如何设置华为手机红包来了语音提醒?
  • 荣耀手机如何设置微信红包提醒
  • 热门搜索
    推油是什么意思 三个水念什么 窗口期是什么意思 y3是什么牌子 5月29日是什么星座 毛肚是什么 身怀六甲是什么意思 412是什么意思 classic是什么牌子 中纤板是什么材质