微信如何开启手势密码解锁?

 时间:2026-04-28 08:04:58

1、点击钱包

第一步,我们在我的界面点击设置,再点击钱包。

微信如何开启手势密码解锁?

2、点击安全保障

第二步,我们进入钱包页面,点击安全保障。

微信如何开启手势密码解锁?

3、点击安全锁

第三步,我们在安全保障界面,点击安全锁。

微信如何开启手势密码解锁?

4、设置手势密码

第四步,我们勾选手势密码解锁,设置手势密码即可。

微信如何开启手势密码解锁?

  • 微信手势密码在哪里设置
  • 微信隐私密码怎么设置
  • 微信在哪里打开手势密码解锁
  • 手机微信如何设置添加安全锁
  • 微信锁在哪里设置
  • 热门搜索
    猫癣怎么治 鸡蛋怎么吃最有营养 努比亚手机怎么样 鼻塞怎么快速通气 脱毛膏怎么用 美的油烟机怎么样 环境变量怎么设置 水土不服拉肚子怎么办 法语我爱你怎么说 准生证怎么办