微店商家怎么开通微信支付

 时间:2026-04-21 19:58:14

1、打开微信,在搜索框内输入“微信支付商家助手”并点击进入。

微店商家怎么开通微信支付

2、进入之后,选择申请成为商家选项。

微店商家怎么开通微信支付

3、在弹出的页面里,点击立即成为商家选项。

微店商家怎么开通微信支付

4、接着,点击开始申请选项。

微店商家怎么开通微信支付

5、然后,选择申请支付的主体类型。

微店商家怎么开通微信支付

6、根据提示准备好辅助证明材料。

微店商家怎么开通微信支付

7、填写好详细信息及商户资料后即可申请开通微信支付。

微店商家怎么开通微信支付

  • 微店怎么完成微信支付认证
  • 微店能用微信支付吗
  • 微店怎么完成微信支付认证
  • 微店如何联系在线客服
  • 微店商家如何开通微信支付
  • 热门搜索
    新车购置税怎么算 电脑桌面壁纸怎么换 元芳你怎么看下一句 u盾证书怎么下载 唐朝是怎么灭亡的 我的世界红石怎么挖 胸太小怎么办 怎么看微信注册时间 窗花怎么剪 溜溜球怎么玩