oppo手机视频循环播放设置

 时间:2026-04-24 03:17:27

1、进入相册

在手机桌面上找到并点击“相册”。

oppo手机视频循环播放设置

2、点击两个小点

进入相册,点击“两个小点图标”。

oppo手机视频循环播放设置

3、进入设置

在系统展开的选项中,点击“设置”。

oppo手机视频循环播放设置

4、开启视频自动播放

在设置中,即可开启或关闭“视频自动播放”。

oppo手机视频循环播放设置

  • 手机相册视频怎么设置全部循环播放
  • 手机视频怎么循环播放
  • 如何能让手机视频无限循环播放?
  • 手机如何循环播放本地视频?
  • 华为手机图库怎么循环播放视频?
  • 热门搜索
    螺丝肉的做法 with怎么读 石锅鱼做法 韵怎么读 芜怎么读音 烤麸的做法 宫颈癌怎么引起的 猪爪的做法 手撕面包的做法 八宝饭的做法和配料