小米手机5如何使用黄页功能?

 时间:2026-04-22 09:20:33

1、那么手机如何进入黄页功能呢?首先打开手机,点击拨号键。如图

小米手机5如何使用黄页功能?

2、进入拨号界面——点击右上角的黄页。如图

小米手机5如何使用黄页功能?

3、进入黄页功能界面。如图

小米手机5如何使用黄页功能?

4、比如:要查快递——点击进入查发快递——选择相应的快递进行查询。如图

小米手机5如何使用黄页功能?

5、返回黄页的首页——下拉功能更多:吃喝玩乐,交通出行,金融,本地生活,医疗健康~~~~如图

小米手机5如何使用黄页功能?

6、下拉功能更多:招聘培训,汽车,房产,电商,物流~~~~在黄页里可以找到你生活一些常用的服务,资讯等如图

小米手机5如何使用黄页功能?

  • 小米10s如何去掉返回键?
  • 小米手机屏幕亮度总是自动调节怎么办?
  • 小米手机设置锁定软件不被清理怎么做
  • 小米11青春版如何设置全面屏手势?
  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 热门搜索
    组织架构图怎么画 我的世界空岛怎么做 ppt怎么做动画 谢谢韩语怎么说 鸟瞰图怎么画 年检过期怎么办 烫伤起泡怎么办 脱肛是怎么回事 ps中怎么抠图 你怎么舍得我难过简谱