顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?

 时间:2026-04-22 09:53:20

1、点击顺丰速运图标。

顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?

2、点击“点击登录/注册”。

顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?

3、点击“我”。

顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?

4、点击右上角的正五边形标志。

顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?

5、点击“消息推送设置”。

顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?

6、在新打开的页面中找到“接收消息通知”,将这几个字右边的按钮向左滑动即可关闭接收消息通知功能。

顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?

  • 顺丰速运APP如何禁止接收消息通知
  • 顺丰速运怎么设置不接收消息通知功能
  • 顺丰设置不通知收件人
  • 顺丰速运怎么通知收件人
  • 顺丰速运怎么关闭接收消息通知
  • 热门搜索
    惠而浦空调怎么样 玉米怎么炒好吃 怎么查看电脑显卡 怎么杀鱼 醪糟怎么吃 我的世界怎么传送回家 电脑怎么设置自动关机 会怎么读 动态图片怎么制作 老是打嗝怎么办