知乎如何关闭自动续费

 时间:2026-04-22 20:00:58

1、打开设置

打开手机中的设置,点击最上方的Apple ID。

知乎如何关闭自动续费

2、进入订阅

点击订阅,进入订阅信息界面。

知乎如何关闭自动续费

3、找到知乎

在订阅中找到知乎的订阅,点击进入。

知乎如何关闭自动续费

4、关闭订阅

滑动到屏幕最下方,点击取消订阅,再点击确认,即可关闭知乎的自动续费。

知乎如何关闭自动续费

  • houstonrocket怎么念
  • 海口居住证怎么办理需要什么材料
  • 怎么设置自动保存iphone备忘录照片?
  • 怎样注册国民健康账号?
  • 微云怎么还原删除的图片
  • 热门搜索
    国产高清在线a视频大全 口臭的原因和治疗方法 婴儿上火怎么办 山药的做法大全家常菜 子宫腺肌症怎么治疗 学习英语的好方法 美图手机怎么样 练腹肌最有效的方法 怎样煮猪肝好吃 剩馒头怎么做好吃