苹果12充电慢是什么原因?要怎么解决?

 时间:2026-04-30 17:15:15

1、苹果12充电慢大概率是因为开启优化电池充电功能,首先我们要打开iPhone12桌面上的设置选项即可

苹果12充电慢是什么原因?要怎么解决?

2、进入到设置的界面里点击其中的电池选项即可

苹果12充电慢是什么原因?要怎么解决?

3、然后进入到电池的界面内,打开其中的电池健康选项即可。

苹果12充电慢是什么原因?要怎么解决?

4、接下来我们会看到下图所示,关闭其中的优化电池充电功能即可解决iPhone12手机充电慢的问题了。

苹果12充电慢是什么原因?要怎么解决?

  • 苹果12发烫很严重怎么解决
  • 苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
  • 苹果手机发烫怎么办
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果手机充电慢怎么回事
  • 热门搜索
    肚脐下方疼痛怎么回事 南瓜小米粥的做法 麻花的做法和配方 火腿肠的做法大全 梅菜扣肉的做法 最正宗的做法 椒盐排条的做法 牛肉的做法 平桥豆腐羹的做法 芥蓝的做法 春饼皮的做法