红米手机怎么设置透明壁纸

 时间:2026-04-22 06:11:36

1、首先在手机里找到主题壁纸并打开。

红米手机怎么设置透明壁纸

2、点击下方的我的。

红米手机怎么设置透明壁纸

3、找到炫酷功能并打开。

红米手机怎么设置透明壁纸

4、点击透明壁纸。

红米手机怎么设置透明壁纸

5、选择开启透明壁纸并可以调节透明度以及开启透明壁纸的应用。

红米手机怎么设置透明壁纸

6、这样就开启了手机的透明壁纸。

红米手机怎么设置透明壁纸

  • 红米手机怎么开启透明壁纸
  • 红米手机透明壁纸开启方法说明
  • 小米红米手机如何设置半透明壁纸
  • 小米手机如何自定义主题
  • 如何设置小米手机个性主题?
  • 热门搜索
    降龙十八掌怎么练 肩膀宽怎么办 雀斑怎么治 怎么才能快速减肥 观音莲怎么养 卫生间漏水怎么补救 怎么样瘦小腿 福州攻略 易中天的简介 产后怎么减肥