不常用软件在哪里看

 时间:2026-04-29 21:12:59

1、打开系统自带的手机管家APP。

不常用软件在哪里看

2、点击【清理加速】选项。

不常用软件在哪里看

3、点击“58个不常用应用”右侧的【袭帽薪去清理】。够轿

不常用软件在哪里看

4、此页面即可查看不常用应用,勾选需要卸载的软件。

不常用软件在哪里看

5、点击页面底部的【删除】。

不常用软件在哪里看

6、在弹出的窗口中点菊叮击【卸载】即可。

不常用软件在哪里看

  • 腾讯手机管家如何查看管理手机权限
  • vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
  • oppo手机怎么设置加入用户体验计划?
  • 华为手机如何关闭密码可见功能
  • OPPO手机相册文件夹在哪里?怎么找到查看相片?
  • 热门搜索
    姜什么时候吃最好 颤动的意思 宝宝长牙要注意什么 什么牌子护肤品好 温室效应的意思 黔驴技穷是什么意思 暨是什么意思 芬芳馥郁的意思 什么是合格率 厨房橱柜用什么材料好