百家号如何开启评论通知

 时间:2026-04-25 22:09:00

1、打开手机进入后,选择 百家号

百家号如何开启评论通知

2、在 右下 方向,选择 我的

百家号如何开启评论通知

3、在屏幕上,点击 互动设置 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

百家号如何开启评论通知

4、在 左上 方向,找到 通知设置

百家号如何开启评论通知

5、在 左上 方向,点击 评论 。祝你好运。

百家号如何开启评论通知

  • 百家号怎么参加活动发文并获得积分?
  • 百家号如何在图文中加入商品
  • 百度百家号如何分析热门关键词
  • 百家号迅速成功的方法之巧用评论,让文章火起来
  • 百家号指数500分后如何转正开启收益分成?
  • 热门搜索
    乡村旅游论文 永定土楼旅游攻略 鲜柠檬怎么泡水 如何补铁 海蟹怎么吃 lg空调怎么样 如何调整行间距 黄龙玉怎么样 红枣泡水的功效与作用 如何删除word空白页